贵州快3计划

我校2019年“五·四”表彰暨团员宣誓大会隆重召开

作者:黄茜    发布于 2019/05/15 18:40:28

      2019年是中国共青团成立97周年,五四运动100周年。5月13日下午四时,广东省环境保护职业技术学校2019年“五·四”表彰暨团员宣誓大会在学校运动场隆重举行。

      表彰大会在升旗仪式中拉开序幕。由江御鸿、黄炫帆两位同学带领另外68名新晋团员进行了庄严的入团宣誓仪式。学生科科长林勤中宣读了《2018-2019学年度第一学期“争先创优”、2018—2019学年度“五·四”表彰光荣榜》,对先进团支部、优秀团干、优秀团员、广播站先进工作者、优秀国旗手以及2018-2019学年度第一学期的优秀班集体、优秀学生、优秀学生干部进行了表彰,与会领导分别为他们颁奖。随后学校团总支书记许锴泽同学作为获奖学生代表发言。他表示,感谢学校给予的平台,感谢老师们的指导和帮助,倡议同学们多学习多积累,做“有准备的人”,争当新时代进步青年。

      最后,学校党总支副书记、副校长陈秀珠发表讲话,她向获得表彰的先进集体和个人表示了热烈祝贺。同时,向同学们分析了当代青年所面临的机遇与挑战,并借此机会分享了习近平总书记对当代青年提出的六点希望: 第一,新时代中国青年要树立远大理想。第二,新时代中国青年要热爱伟大祖国。第三,新时代中国青年要担当时代责任。第四,新时代中国青年要勇于砥砺奋斗。第五,新时代中国青年要练就过硬本领。第六,新时代中国青年要锤炼品德修为。秀珠副校长寄语在座的青年牢记习总书记嘱托,抓住在校学习的机会,不断磨砺自己,提升综合素质,学会做人,学会做事,学会感恩,掌握知识,掌握技能。

      大会在慷慨激昂的团歌声中圆满结束。(文:钟建芳,摄影:颜楚轩、杨铄)

      附件:《2018—2019学年度“五•四”表彰、“争先创优”光荣榜》


图一 陈秀珠副校长为“优秀班主任”颁发证书_副本.png

图一 陈秀珠副校长为“优秀班主任”颁发证书

图二 陈秀珠副校长为“先进团支部”颁发证书_副本.png

图二 陈秀珠副校长为“先进团支部”颁发证书

图三 陈秀珠副校长为“优秀班集体”颁发证书_副本.png

图三 陈秀珠副校长为“优秀班集体”颁发证书

图四 领导嘉宾为“优秀团干”、“优秀团员”颁发证书_副本.png

图四 领导嘉宾为“优秀团干”、“优秀团员”颁发证书

图五 70名新晋团员入团宣誓_副本.png

图五 70名新晋团员入团宣誓

图六 林勤中科长宣读光荣榜_副本.png

图六 林勤中科长宣读光荣榜

图八 优秀团干代表许锴泽同学发言_副本.png

图七 优秀团干代表许锴泽同学发言

图九 陈秀珠副校长讲话_副本.png

图八 陈秀珠副校长讲话


附件:

2018—2019学年度“五·四”表彰、

2018-2019学年度第一学期“争先创优”光荣榜

 

      一年来,在校党总支的正确指导下,在学校相关科室的大力支持下,校团委积极开展各项工作,各方面取得喜人的成绩,涌现出一批批先进集体和个人,经学校团委审核,报学校党总支批准,评出先进团支部4个,校级优秀团干8名,优秀团干22名,优秀团员62名,广播站先进工作者8名,优秀国旗手10名,以及颁发2018-2019学年度第一学期“争先创优”评比表彰中优秀班集体6个,校级优秀学生干部8名,优秀学生干部74名,优秀学生192名。

      结果如下:

 

先进团支部(4个):

17自动监测1团支部              17治理3团支部

18自动监测1团支部              18监测3团支部

 

优秀班集体(6个):

17监测2班          17监测4班         17治理3班

18监测1班          18监测2班         18监测3班

 

校级优秀团干(8名):

17自动2班:陈哲瀚              17自动2班:杨勋宇

17监测3班:曾新佳              17监测4班:谢巧曼

17治理1班:胡小新              17治理1班:覃兰欣

17治理1班:许锴泽              17治理1班:宋佳畅

 

优秀团干(22名):

17监测1班:丘佳烜              17监测2班:王子龙 

17监测3班:曾  慧              17监测4班:李东红

17自动1班:吴梓宇              17自动2班:胡紫怡

17治理1班:潘恺怡              17治理2班:杨俊桓

17治理3班:柯周立              17治理4班:林创立

17治理5班:林炜博              18监测1班:刘欣燃

18监测2班:蔡华锴              18监测3班:周  泳

18治理1班:许  媛              18治理2班:张灿杰

18自动1班:林雪清              18自动2班:温伟娣

18环管1班:张承基              18环管2班:戴恩斌

18水净化1班:李宇明            18水净化2班:邹万洪

 

优秀团员(62名):

17监测1班:汪麒欣、杨思欢、陈锶蕴

17监测2班:黄嘉玉、刘  琳、黄  靖、袁家辉 

17监测3班:邱煜涛、潘凯伦、宾丽香、李燕玲、肖俊豪、李碧佳

17监测4班:钟欣盈、钟雪颖

17自动1班:黄  静、欧柏含、彭海生、李泽豪、范梓妍  

17自动2班:丘  媛、詹炳佳、吴子灏、温凤霞

17治理1班:郭锦鹏、潘文鹏、张奕炜、李满胜

17治理2班:蔡华程、李林嵘、余海亮、张奕垒

17治理3班:黄文儒、刘龙坤、吴晓城   

17治理4班:卢桂兰、邓政辉、郑宇楠、丘建洲

17治理5班:车均前、陈俞金、吴胜文

18监测1班:陈  瀛、温可儿

18监测2班:邱佳滢、陈栋丽、林泽愉、黎洁婷   

18监测3班:郑立红、李凯敏、莫海杏、江御鸿

18治理1班:谢洁霞

18治理2班:涂文科、卢倩瑜

18自动1班:谢秉杰、黄梓婷  

18自动2班:欧仕锋

18环管1班:冯  进  

18环管2班:许  娜

18水净化1班:刘付升  

18水净化2班:李小菲

 

广播站先进工作者(8名): 

17治理1班:覃兰欣               18监测3班:纪嘉宜

18监测3班:吴林霖               18环管1班:张承基

18自动1班:吴洁茹               18自动1班:黄晓民

18自动1班:唐木豪               18自动1班:潘钟华

 

优秀国旗手(10名):

17监测1班:丘佳烜               17监测2班:汪春玉  

17监测2班:周礼阳               17监测4班:黄日晟

17监测4班:伍宝珠               17自动1班:代晨光

17治理2班:彭俊睿               18监测2班:吴馥君

18监测3班:陶鹏飞               18治理2班:甘佳奇

 

 

校级优秀学生干部(8名):

17监测1班:钟家骏、张立帆

17监测2班:董俊杭

17监测3班:张  琳、任可儿

17监测4班:黎禾雅 

17自动1班:赖晓敏

17自动2班:陈  羽

 

优秀学生干部(74名):

17监测1班:曾海涛、沈敬鸿、卢  仪

17监测2班:袁家辉、黄嘉玉、孔庆行

17监测3班:曾  慧、潘凯伦、曾新佳

17监测4班:刘启政、赵毅琛、黄日晟、陈秋倩

17自动1班:吴嘉欣、彭海生  

17自动2班:吴子灏、黄杜英、詹海霞

17治理1班:蔡江峰、覃兰欣、潘恺怡

17治理2班:蔡华程、王旭阳、薛宇皓、庞干囿

17治理3班:刘龙坤、陈家明、梁启添   

17治理4班:张惠泉、卢玉君

18监测1班:柯保辉、陆琪琪、林曼怡、黄  丹

18监测2班:丘采荃、蔡柔欣、陈  曦、李倩彤 

18监测3班:周  泳、刘丁香、吴林霖、郑立红、张灿圻

18治理1班:李振铭、李康强、吴志炜、谢洁霞

18治理2班:贾楚航、陈羽晴、郑泳灏、许斯鸿

18自动1班:黄晓民、黄雪丽、吴  易、叶志钦  

18自动2班:温伟娣、蒋小梅、龚宇航、何祖欣

18环管1班:林梓扬、张承基、杨斌裕、古珉誉  

18环管2班:许  娜、夏锦淳、林  婷

18水净化1班:呂小雪、龙宇滔、黎文杰、许俊晓  

18水净化2班:黄炫帆、孔学锋、蔡  钒、李小菲

 

优秀学生(192名):

17监测1班:郑雅丹、刘韵婕、邓家金、余树杰、卢明涛、韩天颖、奚晓敏、危芷慧、李嘉丹

17监测2班:黄  靖、李贺迪、李  铁、汪春玉、王子龙、唐嘉仪、刘  琳、林尹娜、杨群富 

17监测3班:宾丽香、李燕玲、肖俊豪、邱煜涛、陈炳佳、杨佳钰、张  琳

17监测4班:黎禾雅、林  颍、蔡杭颖、黄日晟、赵毅琛、王洁荣、刘启政、林美琪、钟雪颖、郑敏婷

17自动1班:苏丽诗、赖舒琪、苏洁雅、李  萌、欧柏含、李康燕  

17自动2班:丘  媛、吴灵琳、邓飞燕、李婷婷、詹海霞、吴子灏

17治理1班:潘恺怡、覃兰欣、黄碧柔、徐琪琪、胡小新、李艳红、潘英明、甘毅桓

17治理2班:陈胜达、蔡华程、张奕垒、陈良杰、梁顺弦、庞干囿、温志高、余海亮、李林嵘、蔡境烁

17治理3班:吴晓城、邱泽航、姚梓枫、陈子豪、颜楚轩、邓雪明、温百发、柯周立

17治理4班:林卫新、杨智惠、刘浪锋、廖柱胜、陈晓静、李建辉

18监测1班:周淑华、曾缨晴、周梓欣、潘巧玲、白茹冰、郑小蓉、陈佳阳、温可儿、温素婷、周  莹

18监测2班:罗  媚、翁招玲、黄宝滢、林慧娜、陈燕玲、范馨月、孔雅怡、何梓澄、黎思楠、连旭文   

18监测3班:梁业盛、莫海杏、蔡锶宇、刘金燕、马  珂、莫穗芸、卢锡俊、梁远露、李凯敏、朱芯薇、罗含欣、潘忠曼、谭明月、黄诗雅

18治理1班:辜焕坤、周梓贤、李嘉辉、黄嘉伟、刘乙灿、刘  彬、陆威进、戴文涛、陈佩洋、马家辉

18治理2班:萧志希、张城达、李智轩、杨锦维、李俊锋、李明林、朱锐斌、杨锦维、罗熙镭、刘润坤

18自动1班:朱  萌、谢秉杰、张必音、黄文嘉、林雪清、吴洁茹、朱莹莹、黄梓婷、梁健怡、温佳佳、林佳婷  

18自动2班:朱性政、谢慧君、莫紫晴、杨  铄、陈思婕、李碧珊、刘坚文、欧仕锋、吴恩莹

18环管1班:陈家慧、杨华彤、张婷婷、张芯瑜、潘柏霖、冯  进、詹富博、林政科、林智聪、杨福潮  

18环管2班:彭桂林、陈海利、贺小威、王  蓉、吴潇宇、劳宏玉、袁婷芳、李思娴

18水净化1班:吴芍霖、廖梓筌、黄志辉、吴东隆、杨海彬、莫荣桦、邱概伦、卓诗洁、洪楷焬、林要多  

18水净化2班:黄诗婷、林真宇、张思盈、邹万洪、谌丹丹、彭佳颖、郭培儒、叶东来、龚培玲、周紫涵、宋家宝



广西快3代理 贵州快3走势 广西快3代理 贵州快3开奖 贵州快3计划 吉林快3走势 江苏快3 湖北快3开奖 吉林快3代理 吉林快3代理